Newsमप्र छत्तीसगढ़

क्राइम ब्रांच के जवान बनकर युवकों को मोबाइल और रूपये लूटे, युवकों की बाइक पर घूमते रहे

ग्वालियर. 2 बदमाश स्वयं को क्राइम ब्रांच का जवान बताकर बाइक सवारों के साथ आधे घंटे से अधिक समय तक उनकी गाड़ी पर घूमते रहे और फिर उनसे मोबाइल और 9 हजार रूपये छीन कर ले गये। यह घटना मंगलवार की रात माधवनगर गेट के पास हुई है। दोनों युवक सिरोल इलाके में बाइक सवारों को मिले थे। रात को 11.30 बजे देव रजक और रोहित निमश नामक 2 युवक सिरोल थाने पहुंचे और पुलिस को पूरी घटना की आपबीती सुनाई। इसके बाद पुलिस एक्शन में आ गयी। अब क्राइम ब्रांच बनकर लूटपाथ करने वाले दोनों आरोपियों की तलाश की जा रही है।
क्या है घटनाक्रम
सिरोल निवासी देव रजक और रोहित निमेश अपनी बाइक से कहीं जा रहे थे। तभी रास्ते में उन्हें पैदल आते दो युवक मिले। दोनों की कद-काठी अच्छी थी और वे पुलिसकर्मी जैसे लग रहे थे। पहले उन्होंने रौब झाड़ते हुए बाइक रुकवाई और फिर खुद को क्राइम ब्रांच का जवान बताकर बाइक पर सवार हो गए।
करीब आधे घंटे तक वे दोनों को बाइक पर घुमाते रहे, फिर माधवनगर गेट पर यह कहकर उनके मोबाइल और 9 हजार रुपए छीन लिए कि अगर किसी से कुछ कहा तो सीधे क्राइम ब्रांच के ऑफिस ले जाएंगे। जब देव और रोहित को अहसास हुआ कि उनके साथ ठगी हुई है, तो वे थाने पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई। अब पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है और घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाल रही है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *