कल्ली गुर्जर को 8 थानों की पुलिस तलाश रही, 15 दिन से चलाया जा रहा तलाशी अभियान

मुरैना. चम्बल बीहड़ों में 60 हजार रूपये के इनामी डकैत कल्ली गुर्जर और गैंग की मुरैना के निठार, पहाड़गढ़ और जौरा इलाके के जंगलों में मौजूदगी की खबर के बाद पुलिस अलर्ट मोड पर है। मुरैना-ग्वालियर जिले के 8 थानों की पुलिस टीम पिछले लगभग 15 दिनों से जंगलों और पहाड़ी रास्तों में तलाश कर रही है। पुलिस के विशेष दस्ते भी अभियान में लगाये गये हैं।
पुलिस को करीब 4 दिन पहले पुलिस को सूचना मिली थी कि कल्ली गुर्जर निरार थाना इलाके के तोर गांव के आसपास मौजूद है। खबर मिलते ही मुरैना-ग्वालियर पुलिसकी टीमों ने गांव और आसपास के जंगलों की घेराबंदी कर तलाशी शुरू की। हालांकि पुलिस के पहुंचने से पहले ही कल्ली अपने 4 साथियों के साथ जंगल के रास्ते से निकल गया है। इसके बाद पुलिस ने निरार से सबलगढ़ और जौरा से पहाड़गढ तक फैले जंगलों में तलाशी अभियान चलाया। ग्वालियर के घाटीगांव, मोहना, पनिहार, तिघरा, आरोन और गिठई समेत मुरैना जिले के कई थानों की टीमें लगतार जंगलों में तलाश रही है।
8 थानों की पुलिस तलाश रही है
कल्ली गुर्जर को मुरैना-ग्वालियर की 8 थानों की पुलिस तलाश रही है। जंगलों में संभावित ठिकानों, पहाड़ी रास्तों और ग्रामीणों इलाकों में पुलिस लगातार सक्रिय है। गैंग के हर संभावित ठिकाने की सूचना को गंभीरता से लिया जा रहा है। पुलिस का मानना है कि कल्ली और उसके साथियों को जंगलों में छिपने के साथ ही परिचितों और रिश्तेदारों के घरों में भी शरण ले सकते हैं। इसी आधार पुलिस ग्रामीण इलाकों में भी चौकसी बढ़ा रही है।
ग्रामीणों को धमकी, पुलिस को सूचना देने से डर
गांवों में डकैत गिरोह की मौजूदगी की चर्चा के बाद ग्रामीणों में भी दहशत का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि गिरोह की ओर से पुलिस को सूचना देने पर गोली मारने की धमकी दी गई है। इसी डर के कारण सर्चिंग के दौरान कई ग्रामीण पुलिस को गिरोह की गतिविधियों के बारे में जानकारी देने से बच रहे हैं।
पुलिस के लिए यह स्थिति चुनौती बन गई है। जंगलों और बीहड़ क्षेत्र में स्थानीय लोगों से सूचना नहीं मिलने के कारण गिरोह तक पहुंचना मुश्किल हो रहा है। पुलिस की चिंता इसलिए भी बढ़ी हुई है क्योंकि जुलाई के अंतिम सप्ताह में ग्वालियर-शिवपुरी हाईवे पर मोहना-घाटीगांव के बीच दिल्ली से भोपाल जा रहे एक कंटेनर ट्रक को रोककर रंगदारी मांगने की वारदात सामने आई थी। आरोप है कि ड्राइवर ने रंगदारी देने से इनकार किया तो बदमाशों ने फायरिंग की और ट्रक के 12 टायरों को गोलियों से छलनी कर दिया। पुलिस इस वारदात को भी गिरोह की गतिविधियों से जोड़कर जांच कर रही है

