ग्वालियर-भिंड हाईवे पर भीषण सड़क हादसा, 4 की मौत और 25 घायल
ग्वालियर. मध्य प्रदेश के ग्वालियर-भिंड नेशनल हाईवे (एनएच -719) पर रात में एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। छीमका गांव के समीप मजदूरों से भरी एक तेज रफ्तार पिकअप गाड़ी और डंपर के बीच आमने-सामने भीषण टक्कर हो गई। इस भयानक दुर्घटना में 4 मजदूरों की जान चली गई है, जबकि 25 अन्य लोग घायल हुए हैं। हादसे का शिकार हुए सभी मजदूर उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले के रहने वाले बताए जा रहे हैं, जो अपना काम खत्म कर घर वापस लौट रहे थे।
गायों को बचाने के चक्कर में हुई दुर्घटना
पुलिस द्वारा दी गई प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, यह हादसा देर रात करीब एक बजे के आसपास घटित हुआ। बताया जा रहा है कि हाईवे के बीचों-बीच गायों का एक झुंड बैठा हुआ था। सड़क पर बैठी इन गायों को बचाने के प्रयास में ही पिकअप चालक ने नियंत्रण खो दिया। गाड़ी सीधे सामने से आ रहे डंपर से जा टकराई। यह टक्कर इतनी जोरदार थी कि मौके पर ही चीख-पुकार मच गई।
अपने घर यूपी लौट रहे थे मजदूर
दुर्घटना का शिकार हुए सभी मजदूर मूल रूप से उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले के निवासी हैं। ये सभी लोग मध्य प्रदेश में धान की रोपाई की मजदूरी करने के लिए आए हुए थे। सीजन का काम पूरा होने के बाद वे सभी एक पिकअप वाहन में सवार होकर खुशी-खुशी वापस अपने गांव लौट रहे थे, लेकिन रास्ते में ही इस दुखद हादसे का शिकार हो गए।
पुलिस और ग्रामीणों ने किया रेस्क्यू
हादसे की सूचना मिलते ही गोहद चौराहा थाना पुलिस की टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने स्थानीय ग्रामीणों की मदद से रात में ही राहत और बचाव कार्य शुरू किया। सभी घायलों को तुरंत गोहद के स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। जिन मरीजों की हालत ज्यादा गंभीर थी, उन्हें प्राथमिक इलाज के बाद बेहतर इलाज के लिए ग्वालियर रेफर कर दिया है। फिलहाल पुलिस ने मृतकों के शवों को मोर्चरी में रखवा दिया है और उनकी शिनाख्त की प्रक्रिया पूरी की जा रही है।

