ग्वालियर में आज 66 केंद्रों पर टीकाकरण, 12344 लोगों को लगना है टीका
ग्वालियर. शहर में कोरोना की बढ़ती रफ्तार के बीच टीकाकरण की रफ्तार भी बढ़ाई जा रही है इसके चलते शहर के हर सरकारी अस्पताल में टीकाकरण केंद्र बनाया गया है। निजी व सरकारी अस्पतालों को मिलाकर कुल 66 स्थानों पर सोमवार को को-वैक्सीन का टीका लगाया जाएगा। इन अस्पतालों में तैनात स्टाफ को प्रशिक्षण दिया जा रहा है ताकि केंद्र पर पहुंचने वाले लोगों को परेशानी न हो, 15 मार्च को करीब 12 हजार लोगों का टीकाकरण किया जाएगा।
12344 लोगों को लगना है टीका
सोमवार को 66 केंद्रों पर 12 हजार 344 लोगों को कोरोना से बचाव के लिए संजीवनी (को-वैक्सीन) मिलेगी। इसमें 11 हजार 130 बुजुर्गों को पहला डोज व 1214 लोगों को दूसरो डोज दिया जाएगा। शहर के निजी व सरकारी अस्पताल में टीकाकरण होगा।
एएनएम, आंगनवाड़ी, आशा रोज 20 बुजुर्गों को लागवाएं टीका
जिला पंचायत सीईओ किशोर कान्याल ने बाल भवन में एएनएम, आशा व आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं की बैठक ली, इस दौरान उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं को वैक्सीन का टीकाकरण बढ़ाने के लिए कार्य करने के निर्देश दिए। सीईओ ने बैठक में कार्यकर्ताओं को अपने-अपने क्षेत्र में रहने वाले 20 बुजुर्गो का प्रतिदिन टीकाकरण कराने का लक्ष्य दिया साथ ही इसमें लापरवाही बरतने पर कार्रवाई की चेतावनी भी दी। इस दौरान सीएमएचओ डॉ. मनीष शर्मा ने कहा आयुष्मूान भारत निरामयम योजना के तहत कार्ड बनाने के लिए पात्र हितग्राहियों जोड़ें।

