Monday, April 27, 2026
Latest:
मप्र छत्तीसगढ़राज्य

आउटसोर्स कर्मियों को वेतन नहीं तब तक सिविल सर्जन एवं अस्पताल प्रबंधक को भी वेतन नहीं – कलेक्टर

ग्वालियर – कलेक्टर रुचिका चौहान ने मुरार अस्पताल का आकस्मिक निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। अस्पताल में पदस्थ आउटसोर्स कर्मचारियों के वेतन वितरण में देरी होने पर कड़ी आपत्ति दर्ज की। उन्होंने निर्देश दिए हैं कि जब तक आउटसोर्स कर्मियों का वेतन वितरित नहीं होता तब तक सिविल सर्जन एवं अस्पताल प्रबंधक का वेतन भी आहरित नहीं किया जाए।
कलेक्टर ने सिविल सर्जन एवं अस्पताल प्रबंधन को निर्देशित किया है कि आउटसोर्स कर्मचारियों की जो एजेंसी है उसके विरूद्ध भी सख्त कार्रवाई की जाए। सिविल सर्जन अस्पताल प्रबंधन बेहतर ढंग से करें। अस्पताल में कार्यरत कर्मचारियों के हितों का विशेष ध्यान रखा जाए। अस्पताल में आने वाले मरीजों को बेहतर उपचार मिले और शासन की मंशानुरूप स्वास्थ्य सेवायें आम लोगों को उपलब्ध हों, यह सुनिश्चित किया जाए। अस्पताल में मरीजों के साथ आने वाले परिवारजनों को भी किसी प्रकार की परेशानी न हो, यह सुनिश्चित किया जाए। अस्पताल में साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दिया जाए।
कलेक्टर ने यह भी निर्देशित किया है कि 17 सितम्बर से 2 अक्टूबर तक चलाए जा रहे सेवा पखवाड़े के तहत अस्पताल परिसर में सभी के सहयोग से सफाई का विशेष अभियान चलाया जाए। इस अभियान में अस्पताल में पदस्थ सभी चिकित्सक, अधिकारी और कर्मचारी भी भागीदारी करें। इसके साथ-साथ आमजनों का सहयोग भी मिले, यह सुनिश्चित किया जाए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *