Latestराजनीतिराज्यराष्ट्रीय

कर्नाटक के सीएम बदले जाने की चर्चा तेज, येदियुरप्पा ने पद छोड़ने के संकेत दिए

बेंगलुरू. कर्नाटक में मुख्यमंत्री को बदले जाने की चर्चा जोरों पर है और बीते हफ्ते सीएम बीएस येदियुरप्पा के पीएम नरेंद्र मोदी के अलावा अन्य वरिष्ठ नेताओं के साथ दिल्ली में हुई बैठक के बाद अटकलें तेज हो गई थी। इस बीच मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने खुद पद छोड़ने के संकेत दिए है और कहा है कि आलाकमान जो निर्देश देगा उसको मानेंगे।
भाजपा को सत्ता में लाना मेरा कर्तव्य- येदियुरप्पा
सीएम बीएस येदियुरप्पा ने कहा कि हमारी सरकार के 2 साल पूरे होने पर 26 जुलाई को एक कार्यक्रम है इसके बाद पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा जो भी फेसला करेंगे मै उसका पालन करूंगा। भाजपा को सत्ता में वापस लाना मेरा कर्तव्य है। मैं पार्टी कार्यकर्ताओं और समर्थकों से सहयोग करने का आग्रह करता हूं।
येदियुरप्पा ने ट्वीट कर दिए इस्तीफे के संकेत
इससे पहले बुधवार को येदियुरप्पा ने ट्वीट कर इस्तीफे के संकेत दिए थे उन्होंने लिखा कि मुझे गर्व है कि मैं भाजपा का वफादार कार्यकर्ता हूं। मेरे लिए सम्मान की बात है कि मैंने ऊंचे आदर्शों का पालन करते हुए पार्टी की सेवा की है। मैं सभी से आग्रह करता हूं कि पार्टी के संस्कारों के अनुरूप आचरण करें और ऐसा कोई प्रदर्शन या अनुशासनहीनता न करें जिससे पार्टी को शर्मिंदगी झेलनी पड़े।
पीएम मोदी के अलावा कई वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात की
कर्नाटक सरकार के 2 साल पूरे होने से पहले बीएस येदियुरप्पा पिछले हफ्ते दिल्ली पहुंचे थे और पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी। इसके अलावा उन्होंने बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, गृहमंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से भी मुलाकात की थी इसके बाद येदियुरप्पा के पद से हटाए जाने को लेकर अटकलें लगाई जाने लगी थी हालांकि दिल्ली से वापस लौटने के बाद उन्होंने अटकलों को खारिज कर दिया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *