LatestNewsअंतरराष्ट्रीयराज्यराष्ट्रीय

चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग हुए हाउस अरेस्ट, सुब्रमण्यम स्वामी के ट्विट से फैली सनसनी

चीन. राष्ट्रपति शी जिनपिंग को लेकर सोशल मीडिया पर तेजी से अफवाह फैल रही है कि उन्हें हाउस अरेस्ट कर लिया गया है। यह दावा किया जा रहा है कि ज बवह शंघाई सहयोग संगठन में चीन की तरफ से शामिल होने के लिये ताशकंद गये हुए थे। उसी बीच उन्हें सेना के अध्यक्ष पद से हटा दिया गया है। हालांकि इस दावे की अभी तक कोई पुष्अि नहीं हुई है।

हाल ही में जब शी जिनपिंग उजबेकिस्तान के समरकंद एससीओ समिट में थे, तभी उन्हें सेना के अध्यक्ष पद से हटा दिया गया। हालांकि अब तक चीनी कम्युनिस्ट पार्टी और न ही वहां के सरकारी मीडिया ग्लोबल टाइम्स ने इसका खंडन किया है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्विटर पर # XiJinping हैशटैग पर हजारों की संख्या में ट्वीट किए जा रहे हैं। BJP  नेता और राज्यसभा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी के ट्वीट के बाद ये सवाल तेजी से उठ रहा है। हालांकि उन्होंने एक और ट्वीट में लिखा है कि इस अफवाह की जांच की जानी चाहिए कि शी जिनपिंग बीजिंग में नजरबंद हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

hacklink satın al superbetin pashagaming jojobet jojobet giriş instagram unban service instagram unban service matbet matbet