सुरक्षाबलों से जान बचाकर भाग रहे आतंकी को वहीं मार गिराया
बारामूला. कश्मीर के बारामूला से सुरक्षाबलों और आतंकी के बीच एनकाउंटर का वीडियो सामने आया है। इसमें दिखाई दे रहा है कि आतंकी फायरिंग करने के बाद भागने की फिराक में था। लेकिन सुरक्षाबलों ने उसे घेर लिया और तड़ातड गोलियां बरसाना शुरू कर दिया। इससे आतंकी घायल हो गया और जमीन पर गिर गया। वह जैसे ही गिरा उसके हाथ से बंदूक छूट गयी। लेकिन उसने रेंगतें हुए बन्दूक उठाई। लेकिन सामने से आ रही गोलियां की बौछार से वह ढेर हो गया।
आपको बता दें कि आतंकी और सुरक्षाबलों के बीच शनिवार को एनकाउंटर हुआ था। यह वीडियो भी उस एनकांउटर का है। बारामूला जिले में सुरक्षाबलों के साथ रातभर चले एनकाउंटर में शनिवार को 3 आतंकवादी मारे गये थे। अधिकारियों ने इसे विधानसभा चुनाव से पहले एक महत्वपूर्ण कामयाबी बताया। उत्तरी कश्मीर जिले के पट्टन इलाके में चक टापर क्रीरी गांव में अभियान के बाद पत्रकारों से चर्चा करते हुए बताया कि सेना की 10 सेक्टर राष्ट्रीय राइफल्स के कमाण्डर ब्रिगेडियर संजय कन्नोथ ने कहा है कि सुरक्षाबलों को क्रीरी में आतंकवादियों की गतिविधि के बारे में इनपुट मिल रहे थे।
ब्रिगेडियर संजय कन्नोथ ने बताया कि हमें खुफिया एजेंसियों से चक टापर में कुछ अज्ञात आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष जानकारी मिली थी। इसके बाद संदिग्ध स्थान पर घेराबंदी की गयी थी। ब्रिगेडियर संजय कन्नोथ ने कहा था कि एक खाली पड़ी इमारत में छिपे आतंकवादियों ने हमारी टुकडि़यों पर गोलीबारी की। इसके बाद हमने जवाबी फायरिंग की। इलाके की घेराबंदी की गयी और अतिरिक्त बल भेजा गया। उन्होंने कहा है कि आतंकवादियों ने रातभर सैनिकों पर लगातार भारी फायरिंग जारी रखी। जिसका प्रभावी ढंग से जवाब दिया गया।
सेना अधिकारी ने बताया कि सुबह भी अभियान जारी रहा। हमारे सैनिकों ने बहुत ही पेशेवर तरीके से आतंकवादियों से मुकाबला किया और नागरिकों की जान-माल को कोई नुकसान पहुंचाये बिना उन्हें मार गिराया और बड़ी तादाद में युद्ध जैसी सामग्री बरामद की गयी है। उन्होंने कहा है कि आतंकवादियों की पहचान अभी तक नहीं हो पायी है। उन्होंने कहा है कि केन्द्र शासित प्रदेश में आगामी संवेदनशील घटनाओं को ध्यान में रखते हुए यह अभियान काफी अहम है और सुरक्षाबलों के लिये एक बड़ी कामयाबी है।

