LatestNewsराजनीतिराज्यराष्ट्रीय

मनी लॉड्रिंस केस में अनिल देशमुख गिरफ्तार, 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

मुंबई. महाराष्ट्र के पूर्व गृहमंत्री अनिल देशमुख को विशेष पीएमएलए कोर्ट में 14 दिन की न्यायिक हिरास में भेज दिया हैं। अनिल देशमुख को मनी लॉडिंªग केस में गिरफ्तार किया गया था। आपको बता दें कि 12 घंटे की पूछताछ के बाद महाराष्ट्र के पूर्व गृहमंत्री अनिल देशमुख को गिरफ्तार कर लिया गया है। मुंबई पुलिस के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को चिट्ठी लिखकर दावा किया था कि अनिल देशमुख ने गृहमंत्री के पद पर रहते हुए सचिन वाझे के माध्यम से हर माह 100 करोड़ रूपये देने की मांग की थी। इस केस के मामले में पुलिस अनिल देशमुख को पूछताछ के लिये बुलाया था।
पिछले सोमवार को ईडी ने अनिल देशमुख को पूछताछ के लिये बुलाया था और ज बवह 100 करोड़ की वसूली के मामले में सतोषजनक जवाब नहीं दे पाये तो उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।
गौरतलब है कि अनिल देशमुख पर भाजपा लगातार हमलावर हैं। अनिल देश मुख की गिरफ्तारी पर भाजपा नेता किरीट सोमैया ने कहा है कि अनिल देशमुख गिरफ्तार हो चुके हैं। अब औरों की बारी है, बेटे दामाद, पार्टनर और अनिल परब सहित एनसीपी से लेकर शिवसेना तक फण्ड पहुंचता था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

hacklink satın al padişahbet padişahbet giriş