मप्र छत्तीसगढ़अंतरराष्ट्रीय

पाकिस्तान के क्वेटा आत्मघाती अटैक में 14 की मौत 30 से अधिक जख्मी, BNP नेता पर 7 माह में दूसरा अटैक

क्वेटा. पाकिस्तान के क्वेटा में मंगलवार की रात को बलूच नेशनल पार्टी (BNP) की रैली आयोजित की गयी थी। रैली के खत्म होने के तत्काल बाद बम विस्फोट हो गया। विस्फोट में 14 लोगों की मौत हो गयी जिसमें 30 से अधिक घायल हुए। जिनका उपचार जारी है। घायलों में पूर्व सांसद अहमद नवाज और पार्टी नेता मूसा बलूच भी शामिल है। रिपोर्ट्स के अनुसार शाहवानी स्टेडियम में बलूचिस्तान के पूर्व मुख्यमंत्री सरदार अताउल्लाह मेंगल की चौथी पुण्यतिथि के मौके पर रैली निकाली गयी। इसके बाद पार्किंग में सुसाइड अटैक हुआ।
आत्मघाती हमलावर ने मार्च में लाक दर्रे पर हुए हमले की तरह ही विस्फोटा करने से पहले मैंगल के जाने का इंतजार किया। हालांकि अभी तक किसी भी संगठन ने विस्फोट की जिम्मेदारी नहीं ली है। चश्मदीदों के अनुसार हमलावर बिना दाढ़ी वाला था। उसकी उम्र लगभग 35-40 के बीच की थी। उसके पास बॉल बेयरिंग से भरा करीब 8 किलो विस्फोटक था।
मार्च में भी हुआ था सरदार अख्तर पर हमला
इससे पहले सरदार अख्तर मेंगल और बीएनपी-एम के विरोध प्रदर्शन में शामिल अन्य लोग मार्च 2025 में मस्तुंग जिले के लाकपास क्षेत्र के पास हुए आत्मघाती हमले में बच गए थे। हमलावर ने धरना स्थल से दूर खुद को उड़ा दिया था, क्योंकि सुरक्षा गार्डों ने उसे रोक लिया था। इसलिए वह मंच तक नहीं पहुंच पाया, जहां बीएनपी-एम के नेता मौजूद थे।

विस्फोट की तस्वीरें…

विस्फोट के बाद पार्किंग में खड़ी क्षतिग्रस्त गाड़ियां, हमले में 1 पुलिस कर्मी की मौत भी हुई है।
विस्फोट के बाद पार्किंग में खड़ी क्षतिग्रस्त गाड़ियां, हमले में 1 पुलिस कर्मी की मौत भी हुई है।
घायलों को क्वेटा सिविल अस्पताल में भर्ती किया गया है।
घायलों को क्वेटा सिविल अस्पताल में भर्ती किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *