पिता ने मां के सामने बेटी को मारी गोली, हत्या में शामिल 23 आरोपियों की भूमिका
मुरैना. एक पिता ने प्रेम प्रसंग के चलते अपनी 17 वर्षीय बेटी की गोली मारकर हत्या कर लाश को नदीं में फेंक दिया। इसमें मां और र्भा की ने भी पूरा साथ दिया है। हत्या के बाद शव को ठिकाने लगाने और सबूत मिटाने में दोस्त, पड़ोसी और रिश्तेदारों ने भी मदद की। पुलिस ने नाबालिग की हत्या से जुड़े 11 लोगों नामजद और 12 अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है। जिनमें पिता और मां दोनों शामिल है। पुलिस ने माता-पिता को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। जबकि शेष आरोपियों की तलाश जारी है।
17 वर्षीय दिव्या 12वीं कक्षा की छात्रा थी और उसका किसी अन्य समाज के लड़के से प्रेम संबंध था। पिता भरत सिकरबार को जब इसकी जानकारी लगी तो उन्होनें उसे काफी समझाया। लेकिन जब दिव्या ने उस लड़के से मिलना नहीं छोड़ा तो पिता ने परिवार की इज्जत की खातिर उसे रास्ते से ही हटा दिया। 22 सितम्बर को भी दिव्या और उसका प्रेमी स्कूल पर दिखाई दिये थे। जिसके बाद पिता ने उसकी पिटाई भी की थी। पिता ने बेटी दिव्या को गोली मारी । मां ने खून से सना फर्श धोया। ग्रामीण और पड़ोसियों मदद की तो नाबालिग भाई ने शव को ठिकाने लगाया। इस मामल की पड़ताल की तो कई परतें खुलती चली गयी। मर्डर केस में 23 किरदारोें ने क्या-क्या भूमिका निभाई।
23 सितंबर की शाम मर्डर, रात को ठिकाने लगाया
पुलिस के मुताबिक 23 सितंबर की शाम करीब 7.30 बजे माता की आरती चल रही थी, इसी दौरान पिता भरत और बेटी दिव्या में झगड़ा हुआ। गुस्से में आकर भरत ने दिव्या को गोली मार दी। गोली की आवाज सुनकर उसकी मां और छोटा भाई कमरे में आए, जिसके बाद लाश को ठिकाने लगाने की योजना बनाई गई। भरत ने पड़ोसी दीपक सिकरवार को बुलाया और कहा कि दिव्या के सिर पर पंखा गिर गया है। इसके बाद दीपक अपनी टाटा नेक्सोंन कार लेकर आया और सभी जिला अस्पताल की तरफ रवाना हो गए। अस्पताल जाते समय भरत ने कहा कि दिव्या मर गई, अब गांव की तरफ गाड़ी ले लो। इस पर दीपक ने अस्पताल चलने की जिद की, लेकिन भरत नहीं माना। दीपक ने कहा कि अब मेरी गाड़ी गांव नहीं जाएगी। इस पर भरत ने स्कूल की टाटा मैजिक गाड़ी बुलवाई। दिव्या के शव को गृह गांव गलेथा पंचायत के ग्राम भगवान सिंह के पुरा ले गया। गांव पहुंचने के पहले ही भरत ने फोन कर परिजनों को दिव्या की सामान्य हादसे में हुई मौत की जानकारी दी और उसका क्वारी नदी में जल दाग देने की बात बताई।