दिल्ली बम धमाके से PM मोदी, भूटान से लौटते ही विमानतल से सीधे पहुंचे LNJP अस्पताल

नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के भारत पहुंचते ही दिल्ली स्थित LNJP हॉस्पिटल पहुंचकर बम विस्फोट के घायलों से जाकर मुलाकात कर उनके स्वास्थ्य का हाल-चाल जाना। इस संबंध में पीएम ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर जानकारी दी है। पीएम नरेन्द्र मोदी आज भूटान से दिल्ली वापिस आये है। वह विमानतल से सीधे हॉस्पिटल पहुंचे। एलएनजेपी अस्पताल में दिल्ली धमाके में घायल हुए लोगों को उपचार के लिये भर्ती करवाया गया है।भूटान की 2 दिवसीय राजकीय यात्रा से वापिस लौटे पीएम नरेन्द्र मोदी दिल्ली पहुंचते ही सीधे एलएनजेपी अस्पताल पहुंचे। पीएम मोदी ने घायलों से व्यक्तिगत रूप से मुलाकात की और उनके शीघ्र स्वस्थ्य होने की कामना की। अस्पताल के अधिकारियों और डॉक्टर्स ने भी उन्हें स्वास्थ्य की जानकारी दी।
न्याय के कटघरे में लायेंगे साजिश रचने वालों को
घायलों से मुलाकात के संबंध में जानकारी देते हुए पीएम ने एक्स पर लिखा, ‘‘दिल्ली में हुए बम विस्फोट में घायल हुए लोगों से मिलने एलएनजेपी अस्पताल गया। सभी के शीघ्र स्वस्थ्य होने की प्रार्थना करता हूं। साजिश रचने वालों को न्याय के कटघरे में लाया जायेगा।
‘बख्शा नहीं जाएगा…’
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को भूटान के थिम्पू में बोलते हुए कहा था, “दिल्ली ब्लास्ट के पीछे के षड्यंत्रकारियों को बख्शा नहीं जाएगा. सभी ज़िम्मेदार लोगों को न्याय के कटघरे में लाया जाएगा.” प्रधानमंत्री मोदी, राजा जिग्मे सिंग्ये वांगचुक के 70वें जन्मदिन समारोह में शामिल होने के लिए पड़ोसी देश की दो दिवसीय यात्रा पर थिम्पू पहुचे थे। एक सार्वजनिक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए, प्रधानमंत्री मोदी ने विस्फोट को ‘भयावह’ बताया और कहा कि वह प्रभावित परिवारों के दुःख को समझते हैं। उन्होंने कहा, “आज पूरा देश उनके साथ खड़ा है. मैं इस घटना की जांच कर रही सभी एजेंसियों के संपर्क में था। हमारी एजेंसियां इस साजिश की तह तक पहुंचेंगी।”

