हमले में शिवराजसिंह चौहान बाल बाल बच गए, कांग्रेस करवा रही है पथराव
भोपाल. मप्र के मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान की जनआशीर्वाद यात्रा के रथ पर रविवार की रात प्रदेश के सीधी जिले के चुरहट में पथराव किया गया। चुरहट थाना प्रभारी रामबाबू चौधरी ने बताया कि पथराव के दौरान मुख्यमंत्री रथ पर मौजूद थे पुलिस ने बताया कि वह पूरी तरह सुरक्षित हैं और पुलिस मामले की जांच कर रही है। वहीं भाजपा ने कांग्रेस पर पथराव कराने का आरोप लगाया है।
सीएम शिवराज सिंह चौहान आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर प्रदेश में जनआशीर्वाद यात्रा निकाल रहे हैं। रविवार की रात को उनकी यह यात्रा नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह की विधानसभा चुरहट में पहुंची थी इसी दौरान उसके रथ पर पथराव किया गया इससे रथ का शीश टूट गया लेकिन इस हमले में शिवराजसिंह चौहान बाल बाल बच गए।
मामले में चुरहट पुलिस ने सीएम शिवराज सिंह के खिलाफ नारे लगाने, काला झण्डा दिखाने और पत्थर मारने के आरोप में लगभग 20 संदिग्ध लोगों को अरेस्ट किया है सभी को पूछताछ के लिए कमर्जी थाना लाया गया है। घटना के बाद सीएम शिवराज सिंह ने इस घटना का जिक्र अपने भाषण में किया उन्होंने घटना का हिंसक राजनीति बताया।