10 देशी पिस्टल मय मैग्जीन के साथ गिरफ्तार
ग्वालियर बस स्टेण्ड पर तलाश करने पर शुक्रवार और शनिवार की रात 1 बजे एक संदिग्ध व्यक्ति बस स्टैण्ड के पास खड़ा देखा गया जो अपनी पीठ पर लाईट कत्थई रंग का पिट्ठू बैग टांगे हुए है। क्राईम ब्रांच की टीम द्वारा संदिग्घ बदमाश की घेराबंदी की तो वह पुलिस टीम की उपस्थित देखकर वहां से भागने लगा जिसे क्राईम टीम द्वारा धर दबोचा। पूछताछ करने पर संदिग्ध ने अपना नाम देवेन्द्र उर्फ देवा पुत्र श्रीराम सिंह जादौन निवासी चंद्रपुरा थाना गोरमी जिला भिण्ड बताया । बदमाश के बैग की तलाशी लेने पर उसमें 32 बोर की देशी 10 पिस्टल मय मैग्जीन तथा 6 मैग्जीन अलग से एवं 6 जिंदा राउण्ड 32 बोर की कीमती एक लाख पचास हजार रूपये की बरामद की गई। गिरफ्तार बदमाष के विरूद्ध थाना क्राईम ब्रांच ग्वालियर में आर्म्स एक्ट का प्रकरण कायम कर विवेचना में लिया गया।
पूछताछ में गिरफ्तार बदमाश ने बताया कि वह हथियार सैंधवा (म0प्र0) से 15-15 हजार रूपये में खरीद कर लाया था और अवैध हथियारों को 25 से 30 हजार रूपये में बैचने की फिराक में था, लेकिन उससे पूर्व की क्राईम टीम द्वारा उसे धरदबोचा लिया गया। क्राईमब्रांच द्वारा गिरफ्तार बदमाश से जप्त अवैध हथियारों के संबंध में और विस्तृत पूछताछ की जा रही।पूर्व में भी यह हथियारों का सौदागर थाना ग्वालियर और पहले भी जिला भिण्ड के थाना गौहद चौराहा पर आर्म्स एक्ट में पकड़ा जा चुका है।
टीम ने चारों ओर से घेराबन्दी
सूत्रों से खबर मिलने के बाद क्राइम ब्रांच की टीम ने बस स्टेण्ड को चारों घेर लिया था काफी देर के बाद एक संदिग्ध शख्स दिखाई देते ही तत्काल दबोच लिया जिससे भागने का मौका नहीं मिल पाया। इस टीम में एसआई विनोद छावई, महावीरसिंह, हैड कान्स्टेबल राजीव सोलंकी, घनष्याम जाट, लोकेन्द्र राणा आदि टीम को सफलता मिली।
क्र | अप0 क्र | धारा | थाना | जिला |
रिमार्क |
1 | 170/14 | 399,400,402 भादवि, 11/13 एमपीडीपीके एक्ट , 25/27 आर्म्स एक्ट | ग्वालियर | ग्वालियर | 01, 12 बोर रायफल, 21पिस्टल 32 बोर,
47 कट्टे, 7000/- रू., सफारी गाडी, 10 राउण्ड,32 बोर के |
2 | 163/16 | 25(1) (क) ,27 आर्म्स एक्ट , 11/13 एमपीडीपीके एक्ट | गोहद चौराहा | भिण्ड | 6 देशी पिस्टल 32 बोर मय मेग्जीन, 32 बोर पिस्टल के जिन्दा राउण्ड और 10 मैग्जीन |
3 | 36/19 | 25/27 आर्म्स एक्ट | अपराध शाखा | ग्वालियर | 10 देशी पिस्टल 32 बोर मय मेग्जीन ,06, 32 बोर पिस्टल के जिन्दा राउण्ड और 06 मैग्जीन |